<small id="cf29k"><dl id="cf29k"></dl></small>
<source id="cf29k"></source>

    <u id="cf29k"><sub id="cf29k"></sub></u>
    <video id="cf29k"><input id="cf29k"><i id="cf29k"></i></input></video>
    <input id="cf29k"><big id="cf29k"><i id="cf29k"></i></big></input>
    <b id="cf29k"></b>

      <mark id="cf29k"><div id="cf29k"><u id="cf29k"></u></div></mark>

    1. <sub id="cf29k"><dl id="cf29k"></dl></sub><mark id="cf29k"><noframes id="cf29k"></noframes></mark>
      <mark id="cf29k"><div id="cf29k"></div></mark><b id="cf29k"><small id="cf29k"></small></b>

      <sub id="cf29k"></sub>

      欢迎访问南宁市一品纯食品厂官方网站!服务热线:139-0771-3083 

      广西馅料

      好的蛋黄酥到底为什么会比较贵呢

      您当前的位置 : 首 页 > 新闻中心 > 技术指导

      好的蛋黄酥到底为什么会比较贵呢

      2019-07-08

      前两天还爆出了某品牌的爆款蛋黄酥日销10000盒的新闻,打开朋友圈,也能看到很多蛋黄酥下单的小广告。

      但不知做烘焙的你有没有常常听到这样的话:

      “蛋黄酥要十块钱一个?也太贵了吧!”

      “外面的很多店才卖两三块一个啊。”

      蛋黄酥卖十块钱到底贵不贵?

      首先,制作蛋黄酥代工酥皮的主要材料是猪油。市面上的猪板油将近10元1斤,而可以降低成本的办法,就是改用100块就可以买到30斤的起酥油。

      起酥油的原料,高级的通常为椰子油或者棕榈油,低端的通常为大豆油,里面有害的成份是氢化过程中产生的反式脂肪酸。因为是反式,所以不会被身体有效吸收,会沉积在腹部和心血管周围,形成脂肪层,会引起心血管病和高血压等严重损害身体的疾病。

      手工蛋黄酥通常用猪油制作酥皮,也会有人为了让蛋黄酥的增加奶香味而使用黄油,这样的材料成本就会更高。

      再来说说蛋黄酥的核心—蛋黄。直接买咸鸭蛋现磕的蛋黄成本在一颗0.8~1.5元左右,如果购买比较出名的散养鸭咸鸭蛋或是海鸭蛋,平均价格在1.8~2.3元左右。而直接购买真空包装冷冻保存蛋黄,平均价格低一颗0.4元左右的也有。

      现在市场上普遍的蛋黄酥厂家主要以红豆沙、肉松、紫薯、麻薯等为馅料。馅料买真空包装还是花几个小时时间亲手熬制,除了价格不同外,口感及健康程度也有明显差距。就拿常用的红豆馅来说,在某宝直接买红豆馅价格约在15元5斤还包邮,根据质量不同也有20元1斤。很多私房烘焙为了提升口感和新鲜程度,会自己买馅料熬制,通常以红豆、砂糖等材料为主,除去材料成本外又加了一层人工熬制的时间成本。

      蛋黄酥代工



      标签

      上一篇:月饼蛋黄酥制作过程2019-06-15
      下一篇:蛋黄酥的正确保存方法2019-07-10

      最近浏览:

      蛋黄酥代工_蛋黄酥厂家_广西馅料


      欢迎您的来电

      139-0771-3083

      南宁市一品纯食品厂

      邮箱:2574412415@qq.com         地址:南宁市良庆经济开发区建源路13号        电话0771-4017500 

      Copyright ? 南宁市一品纯食品厂 All rights reserved 备案号:桂ICP备19006472号 技术支持:云豹科技

      一品纯食品

      尊龙d88com人生就是博